om1.ru
Омский Роспотребнадзор подал в суд на 65 сайтов по продаже алкоголя Продажа алкоголя дистанционным способом законом запрещена. Все требования управления были удовлетворены судом.

Омский Роспотребнадзор подал в суд на 65 сайтов по продаже алкоголя

Продажа алкоголя дистанционным способом законом запрещена. Все требования управления были удовлетворены судом.
15 января 2018, 12:20

В России запрещена продажа алкоголя дистанционным способом согласно п. 5 «Правил продажи дистанционным способом», который был утвержден постановлением Правительства РФ в 2007 году.

Таким образом, продажа алкогольной продукции в розницу возможна только при наличии лицензии, выданной в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Региональное Управление Роспотребнадзора постоянно мониторит интернет-пространство на наличие сайтов, которые размещают предложения о продаже алкоголя дистанционно.

За последнее время специалисты управления подготовили и подали в суд 65 заявлений для признания информации, запрещенной к распространению, которая была размещена на 65 сайтах. В качестве заинтересованного лица привлечено Управление Роскомнадзора по Омской области.

Решением суда все требования были удовлетворены.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter