om1.ru
Омская полиция и «Авангард» вошли в топ-10 плательщиков НДФЛ Десятка региональных «крупняков» перечислила в бюджет 3,2 миллиарда рублей.

Омская полиция и «Авангард» вошли в топ-10 плательщиков НДФЛ

Десятка региональных «крупняков» перечислила в бюджет 3,2 миллиарда рублей.
9 февраля 2018, 12:01

За прошлый год омские плательщики налогов перечислили в консолидированный бюджет РФ 24,2 миллиарда рублей налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Это 13,6% от общего объема налоговых поступлений. Таким образом, за 2017 год сумма поступлений выросла на 4,6% или сразу на 1,1 миллиарда рублей.

Как отметили в УФНС России по Омской области, 13,2% от общей доли поступлений НДФЛ по региону направила десятка крупнейших организаций. Самые крупные перечесления совершили РЖД, УВД России по Омской области, включая УМВД России по городу Омску, Омский НПЗ, Сбербанк, Единый расчетный центр Министерства обороны РФ. Также в топ-10 самых крупных налогоплательщиков вошли «Омсктрансмаш», «Транснефть – Западная Сибирь», ХК «Авангард», радиозавод им. А.С. Попова (РЕЛЕРО) и «МРСК Сибири». В общей сумме они оплатили 3,2 миллиарда рублей.

Напомним, что РЖД, Омский НПЗ, а также Сбербанк вошли также в десятку крупнейших плательщиков налогов на прибыль за 2017 год.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter