om1.ru
Омские бизнесмены получат налоговый вычет на покупку онлайн-касс На компенсацию смогут рассчитывать более 4 тысяч индивидуальных предпринимателей

Омские бизнесмены получат налоговый вычет на покупку онлайн-касс

На компенсацию смогут рассчитывать более 4 тысяч индивидуальных предпринимателей
5 марта 2018, 11:50

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, в Омской области сегодня зарегистрировано 16 тысяч единиц современной контрольно-кассовой техники, оснащенной фискальными накопителями и способной передавать в режиме онлайн данные в налоговые органы. Однако рассчитывать на получение налогового вычета за покупку онлайн-касс смогут лишь около 4 тысяч индивидуальных предпринимателей. Для этого бизнесмены, которые использует ЕНВД, могут заявить вычет в налоговой декларации. А те, кто купил патенты - написать заявление в налоговую службу в свободной форме.

Для получения компенсации необходимо, чтобы онлайн-касса была зарегистрирована с 1 февраля 2017 года по 1 июля 2019 года. Бизнесмены, работающие в сфере розничной торговли и общепита, должны зарегистрировать оборудование до 1 июля 2018 года. Размер налогового вычета на один аппарат может доходить до 18 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter