om1.ru
Омские лекарства появятся в аптеках Казахстана Кроме того омичи и казахстанцы могут начать совместное производство сельхозтехники для продажи за рубежом.

Омские лекарства появятся в аптеках Казахстана

Кроме того омичи и казахстанцы могут начать совместное производство сельхозтехники для продажи за рубежом.
Омские лекарства появятся [в аптеках Казахстана]
13 июня 2013, 11:41

С 4 по 8 июня делегация омских деловых кругов находилась в Алма-Ате на ежегодной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN», в рамках которой прошли бизнес-встречи, мастер-классы и презентация инвестиционного потенциала Омска, которая привлекла более ста посетителей и участников.

В рамках переговоров между сторонами был заключен ряд интересных соглашений. Так, научно-производственный центр «ЭЛЮСАН» заинтересовался омской фармацевтической продукцией и подписал контракт на поставку лекарств от фирмы «ЭМИТИ Интернейшнл» в казахстанские аптеки. Получать омскую продукцию также захотели местные реабилитационные центры. Торговля препаратами, как обещают представители департамента городской экономической политики Омска, начнется уже в этом году.

Кроме того, агрообъединение «Канди» из Казахстана согласилось на организацию совместного с Омском производства сельскохозяйственной техники, которую будут реализовывать на территории государства-партнера. В ближайшее время в Казахстан уже отправятся омские детали арматуры и трубопроводов, а также другие комплектующие в рамках операций по торговому обмену.

На «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN» омские бизнесмены также успели побывать в местных центрах по поддержке и развитию предпринимательства и изучить схемы кредитования малого бизнеса, способы поддержки начинающих свое дело.

Напомним, что Омск и Казахстан тесно сотрудничают в экономическом плане уже довольно давно. Также среди тесных партнеров омских бизнесменов промышленники из Кыргызстана и Белоруссии, в которой деловые круги Омского региона уже побывали в начале этого года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter