om1.ru
Чтобы собрать якутское золото, омичам потребуется всего 6 тысяч рублей Из грузового самолета в Якутии вывалились золотые слитки. Наряду с местными жителями, на поиск драгоценностей ринулись и любители наживы из других регионов.

Чтобы собрать якутское золото, омичам потребуется всего 6 тысяч рублей

Из грузового самолета в Якутии вывалились золотые слитки. Наряду с местными жителями, на поиск драгоценностей ринулись и любители наживы из других регионов.
15 марта 2018, 17:01

Сегодня в Якутске из грузового самолета выпало 172 слитка золота, весом по 20 кг каждый. Драгоценный груз разбросало по взлетно-посадочной полосе местного аэропорта. Как сообщает официальный телеграм-канал Следственного комитета РФ, при взлете у самолета АН-12 отвалилась створка люка. Это произошло из-за неправильной фиксации груза. В результате часть золота, находившегося на борту, высыпалась на землю.
Среди пользователей соцсетей началась настоящая «золотая лихорадка». Они не только активно делятся новостью, комментируя ее и придумывая мемы, но и выясняют, в какую сумму обойдется дорога до Якутии.

Портал Om1.ru тоже выяснил, сколько стоит добраться до  золота из Омска.
По данным сайта tutu.ru, за билет на поезд до станции "Якутский" омичам придется выложить от 6 591 руб. При этом минимальный срок пути по железной дороге – 3 дня и 21 час.
А вот на самолете этот путь преодолеть можно всего за шесть с половиной часов. Однако и выложить за билет придется от 16 716 до 53 624 руб.
 

Фото: Следственный комитет РФ

Отметим, что в результате происшествия никто не пострадал. И, по последним данным, все выпавшие с борта самолета драгоценные слитки уже собрали.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter