om1.ru
В Омской области подрядчик неведомым образом сэкономил 60 миллионов на ремонте дорог Такая существенная экономия может отразиться на финансовом благополучии предприятий, отметил Александр Фрикель.

В Омской области подрядчик неведомым образом сэкономил 60 миллионов на ремонте дорог

Такая существенная экономия может отразиться на финансовом благополучии предприятий, отметил Александр Фрикель.
17 апреля 2018, 20:25

Сегодня, 17 апреля, на мероприятии, главной темой которого стали омские дороги, замминистра Александр Фрикель поделился результатами аукциона по масштабному ремонту дорог.

Как стало известно, подрядчики, выполняющие ремонтные работы трасс Омск — Муромцево и Омск — Русская Поляна, сэкономили 60 миллионов рублей. Отметим, что изначально в условиях договора, который заключается с подрядной организацией, ее прибыль не указывается. Это не позволяет сэкономить средства даже при большом желании.

Александр Фрикель, заместитель министра строительства и ЖКК Омской области:

— По четырем дорогам аукционы завершены. Выделены победители. В аукционе Омск — Тара победу одержала компания «Стройтраст», во время аукциона падение составило 10,5%. Порядка 21,5 миллиона рублей будет сэкономлено. Падение на торгах по ремонту трасс Омск — Русская Поляна составило 26%. Это порядка 60 миллионов рублей; Омск — Красноярка — 12,5%. Это порядка 20 миллионов. Дорога Омск — Муромцево — 26,5%. Это составляет порядка 60 миллионов рублей.

Неизвестно, как подрядным организациям удалось сэкономить такое количество средств. В любом случае такое падение является довольно существенным, подчеркнул чиновник. Это может повлиять на финансовую ситуацию в предприятиях. Фрикель также пояснил, что вне зависимости от цены контракта, подрядчик будет обязан выполнить гарантийные обязательства.

Отметим, что 23 апреля начнется еще один аукцион. В этот раз будут выбирать подрядчика для ремонта трассы Азово — Щербакуль.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter