om1.ru
Омские приставы оставили «Вьетнамскую кухню» без повара У мужчины не было денег на возвращение домой.

Омские приставы оставили «Вьетнамскую кухню» без повара

У мужчины не было денег на возвращение домой.
27 апреля 2018, 13:57

В четверг, 26 апреля, выдворению из России подвергся 37-летний житель Республики Вьетнам Тхань Х. Мужчина прибыл в РФ на заработки в 2014 году и подзадержался. Таким образом вьетнамец нарушил миграционное законодательство страны.

По словам Тхань Х., он намеревался работать в России не более трех лет, но когда подошел срок, то оказалось, что денег для возвращения на родину у него нет. Ранее он проживал в Москве, а буквально шесть месяцев назад перебрался в Омск. Здесь он трудился, не имея постоянного места проживания и регистрации. Он ютился в кафе «Вьетнамская кухня», расположенном по улице 10 лет Октября, где и работал поваром. Тут его обнаружили в ходе рейда.

Куйбышевский районный суд назначил Тхань Х. штраф в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы страны по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания «проживания»).

Накануне мужчину доставили в Новосибирск для отправки самолетом в аэропорт Толмачево, откуда его переправят во Вьетнам.

Как отметили в УФССП по Омской области, в этом году сотрудники Управления выдворили из России 54 иностранца. Теперь по закону они не смогут въехать в РФ в течение пяти лет.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter