om1.ru
Директоров Омского речного порта обвиняют в сокрытии 30 миллионов налогов Подозреваемым может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.

Директоров Омского речного порта обвиняют в сокрытии 30 миллионов налогов

Подозреваемым может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.
28 апреля 2018, 17:40

В отношении директоров ОАО «Омский речной порт» Алексея В. и Сергея С. возбуждены уголовные дела. Их обвиняют по ч. 1 и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в крупном и в особо крупном размере).

По предварительным данным следствия, Алексей В., зная о задолженности по налогам сборам, страховым взносам у ОАО «Омский речной порт», а также о выставлении налоговыми органами инкассовых поручений на расчетные счета предприятия, все же производил расчеты с контрагентами, используя их расчетные счета. Таким образом, директор речного порта в 2017 году в период с июля по сентябрь сокрыл 6 миллионов рублей организации, которые должны были пойти на уплату налогов, сборов, страховых взносов. При этом его предшественник Сергей С. в период с марта 2016 года по июль 2017 года также сокрыл свыше 24 миллионов рублей. 

Все обстоятельства преступлений выясняются. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемым может грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter