om1.ru
Омские предприятия задолжали сотрудникам больше 13 миллионов рублей Самые большие долги по зарплате сохраняются за строительными организациями.

Омские предприятия задолжали сотрудникам больше 13 миллионов рублей

Самые большие долги по зарплате сохраняются за строительными организациями.
11 мая 2018, 15:59

К 1 мая 2018 года сотрудникам омских предприятий недоплатили 13,5 миллиона рублей зарплаты. Из них просроченная задолженность в омских организациях составила 6,3 миллиона рублей, в областных – 7,2 миллиона рублей. По данным Омскстат, организации погасили долги перед своими сотрудниками в размере 9,1 миллиона рублей.

Напомним, что за март просроченная задолженность по зарплате выросла на 10,7% и на 1 апреля составляла почти 22,6 миллиона рублей. Таким образом, к маю долги по заработной плате сократились на 40,2%.

В частности, сокращение задолженности по зарплате почти в 4 раза произошло в обрабатывающей отрасли - с 11 миллионов до 2,9 миллиона рублей. Транспортники остались должны из 5 миллионов 3,4 миллиона рублей.

Строительные компании увеличили свой долг перед сотрудниками почти на 500 тысяч рублей. Теперь они должны 4,3 миллиона рублей. К маю долг ресурсоснабжающих организаций составляет примерно 1,4 миллиона рублей.

Стабильность наблюдается в системе образования, где долг по зарплате остался на уровне 1,5 миллиона рублей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter