om1.ru
В рамках ПМЭФ ВТБ подписал восемь соглашений с главами регионов Сотрудничество в сфере внедрения современных банковских технологий и развития системы кредитования станет одним из важных направлений.

В рамках ПМЭФ ВТБ подписал восемь соглашений с главами регионов

Сотрудничество в сфере внедрения современных банковских технологий и развития системы кредитования станет одним из важных направлений.
25 мая 2018, 17:18

Сегодня, 25 мая, в городе на Неве, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) зампрезидента-председателя правления ВТБ Денис Бортников подписал сразу восемь соглашений с главами регионов Российской Федерации. Среди них соглашение с главой республики Карелия Артуром Парфенчиковым, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, главой республики Бурятия Алексеем Цыденовым, главой Чувашской республики Михаилом Игнатьевым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

Согласно документам банка и органов государственной власти будут активно взаимодействовать в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики в регионах. Сотрудничество в сфере внедрения современных банковских технологий и развития системы кредитования станет одним из важных направлений.

Денис Бортников, заместитель президента — председателя правления банка ВТБ:

— Во всех регионах, где представлен ВТБ, банк занимает ведущие позиции на финансовом рынке как в корпоративном, так и в розничном сегментах бизнеса. Сейчас мы еще больше усиливаем работу с субъектами России. Подписанные сегодня соглашения — очередной шаг в укреплении нашего сотрудничества, направленного на социально-экономическое развитие регионов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter