om1.ru
Сапожник без сапог: директора омского турагентства не пускают за границу из-за долгов Татьяна В. заняла несколько миллионов рублей у юрлица, но возвращать их не собиралась и даже длительное время скрывала от ареста свой Ford Fokus.

Сапожник без сапог: директора омского турагентства не пускают за границу из-за долгов

Татьяна В. заняла несколько миллионов рублей у юрлица, но возвращать их не собиралась и даже длительное время скрывала от ареста свой Ford Fokus.
Сапожник без сапог: [директора омского турагентства не пускают за границу из-за долгов]
1 июля 2013, 08:39

Директор омского турагентства Татьяна В. не может вылететь за границу из-за многомиллионного долга. Как выяснилось, некоторое время назад предпринимательница заняла у юр лица солидную сумму денег, но не потрудилась их вернуть. Кредитор в итоге обратился в Арбитражный суд Омской области. Суд поддержал иск кредитора и обязал женщину выплатить долг, сумма которого не уточняется.

Из сообщения пресс-службы судебных приставов:

- Индивидуальный предприниматель Татьяна В. не может позволить себе испытать все прелести своей работы. Для нее закрыты и солнечная Турция, и сказочные Мальдивы, и загадочный Таиланд, как и вся заграница в целом.

Уже в феврале этого года приставы возбудили в отношении должницы исполнительное производство. Татьяна В. утверждала, что ей нечем выплачивать долг. Приставы же утверждают, что Татьяна «немного слукавила»: в офисах турагентства, которое возглавляет должница, приставы арестовали мебель и оргтехнику в счет погашения долга.

Также Татьяна долгое время скрывала от приставов Ford Fokus 2008 года выпуска. Но предприимчивые приставы нашли авто на одной из шиномонтажек Омска. Автомобиль был арестован и передан в спецорганизацию. Кроме того, приставы арестовали все счета должницы, а сейчас выявляют доход от ее предпринимательской деятельности, чтобы продолжить взыскание.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter