om1.ru
Курс рубля упал из-за новых санкций США Доллар и евро подорожали на открытии торгов.

Курс рубля упал из-за новых санкций США

Доллар и евро подорожали на открытии торгов.
27 августа 2018, 16:15

На открытии торгов на Московской бирже рубль падал в цене. Курс евро поднялся до 78,16 рубля. При этом доллар подорожал до 67,39 рубля.

Ослабление национальной валюты происходит на фоне вступления в силу санкци США из-за отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании. Напомним, закон предусматривает «ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России», ее «олигархов и государственных предприятий», применение «санкций в отношении российского суверенного долга». Также документ предполагает «запрет на выдачу лицензий американским гражданам на участие в деятельности, связанной с определенными проектами по добыче нефти в Российской Федерации».

Под санкции попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, Россельхозбанк, Промсвязьбанк и Внешэкономбанк. Они не смогут проводить стандартные долларовые расчеты через корреспондентские счета в банках США.

По мнению авторов законопроекта, российские власти «сознательно использовали» нервно-паралитическое вещество «Новичок» во время покушения на Скрипаля. Также Россия обвиняется в нежелании убедить президента Сирии Башара Асада «прекратить использование химоружия».

Следить за курсом валют в екатеринбургских банках можно здесь.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter