om1.ru
К концу года электронными подписями обзаведутся десять тысяч омичей В основном это будут чиновники и должностные лица крупных организаций. Это позволит им пользоваться системой электронного документооборота.

К концу года электронными подписями обзаведутся десять тысяч омичей

В основном это будут чиновники и должностные лица крупных организаций. Это позволит им пользоваться системой электронного документооборота.
К концу года электронными подписями обзаведутся [десять тысяч омичей]
22 июля 2013, 09:56

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в первом полугодии 2013 года год Государственный удостоверяющий центр Омской области успел выдать 1394 ключа для электронных подписей, и показатель постоянно растет. Так, по данным за прошлый год эта цифра в целом составила 3295 ключей, что превысило показатель 2011 года в 2,2 раза.

К этому моменту, отчитывается Удостоверяющий центр, всего омичам было выдано 7615 электронных подписей. Ожидается, что к исходу этого года число обладателей ключевой информации увеличится до десяти тысяч.

В первую очередь электронными подписями обзаводятся чиновники и представители крупных организаций в связи с плановым переходом на новую систему документооборота, призванную экономить внутренние, в том числе и бюджетные, средства. По данным облправительства, имеющиеся в распоряжении чиновников информационные ключи позволили сэкономить порядка 11 млн рублей.

Напомним, что электронная подпись – это цифровой вариант ручной подписи должностного лица, с помощью которого можно визировать документы в электронном виде без лишних процедур. Обладая такой подписью, человек может не только участвовать в электронном документообороте, но и иметь доступ к информационным ресурсам и сервисам, ранее не доступным для использования, например, к системе межведомственного электронного взаимодействия и единой информационной системе управления бюджетным процессом Омской области.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter