om1.ru
Омских предпринимателей обложат новым платежом Теперь придется платить за размещение коммерческих объектов без предоставления земельных участков.

Омских предпринимателей обложат новым платежом

Теперь придется платить за размещение коммерческих объектов без предоставления земельных участков.
1 апреля 2019, 17:15

Как сообщает Город55, правительство Омской области установило новый вид платежа для предпринимателей — плату за размещение временных коммерческих объектов без предоставления земельных участков.

Теперь плата будет устанавливаться только за размещение объектов, имеющих коммерческое назначение. Таких как, информационные табло, платежные терминалы для оплаты услуг, пункты приема вторичного сырья, аттракционы, нестационарные объекты для обсуживания зон отдыха. Отметим, что за социальные объекты платить не придется.

По информации Минимущества, новая система оплаты будет действовать ограниченное количество времени, а распространится она только на свободные участки земли, которые ранее не предоставлялись в аренду гражданам или компаниям. Под такие попадают: участки земли закрепленные за муниципальными и областными организациями и муниципальные парки.

Отметим, что размер платы будет рассчитываться в зависимости от зоны размещения объекта и площади занимаемой территории.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter