om1.ru
В Омске недостроенный дом на проспекте Комарова продан бизнесмену Покупателем стал Амир Мухомодьяров.

В Омске недостроенный дом на проспекте Комарова продан бизнесмену

Покупателем стал Амир Мухомодьяров.
3 апреля 2019, 16:16

Известный в Омске долгострой по адресу Комарова, 11/1 приобрел гендиректор ООО ИСК «Инвестстройтрест». Отметим, что основным владельцем этой компании указан Евгений Мальцев, бывший совладелец ООО «ЗСЖБ № 5 Треста железобетон». Квартиры в этом доме можно приобрести от 752 тыс. рублей и до 1, 621 млн рублей.

В список долгостроев объект попал после банкротства фирмы «Джаст Фит Лайф», башенный кран которой опрокинулся на проезжую часть и убил четырех человек. Решением суда учредителю компании Виктору Полукарову назначили 4 года лишения свободы. Другие работники, причастные к трагедии, также получили тюремные сроки.

Все эти обстоятельства повлекли за собой расторжение договора с генподрядчиком на строительство 11-этажного дома на Левом берегу Омска. Напомним, что многоэтажка в настоящий момент готова на 85%. Осталось лишь установить квартирные двери и лифты. Долгострой попал в список реализуемого с торгов имущества. Без жилья остались 125 дольщиков, а для завершения строительства необходимо 110 млн рублей.

Новый владелец дома планирует его достроить и сдать в ближайшее время.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter