om1.ru
Аналитики спрогнозировали падение рубля из-за спроса перед отпусками Существенного ослабления российской валюты после майских праздников не будет, но она все же подорожает.

Аналитики спрогнозировали падение рубля из-за спроса перед отпусками

Существенного ослабления российской валюты после майских праздников не будет, но она все же подорожает.
1 мая 2019, 16:31

Покупать евро в диапазоне от 71,50 до 72,50 рубля и доллары в диапазоне от 63,6 до 65 рублей экономически целесообразно, считает Константин Кочергин из банка "Восточный". Специалист говорит, что в ближайшее время валюты могут подорожать из-за повышенного спроса перед сезоном отпусков. Поэтому приобрести их стоит заранее.

Вместе с тем, серьезного подорожания не будет, уверена Анастасия Соснова из ИК "Фридом Финанс". "На внешних площадках пока не просматривается предпосылок к значительному ухудшению конъюнктуры, и в отсутствие новых санкционных угроз среднесрочный диапазон для курса составляет 63-66 рублей за доллар и 71-74 за евро", - цитирует аналитика РИА "Новости".

Неопределенность на рынке связана с санкциями. Повлиять на положение рубля может указ об упрощенном предоставлении гражданства России жителям Донбасса. Кроме того, временную слабость по отношению к доллару переживают валюты всех развивающихся стран.

В конце марта доллар и евро обновили прошлогодние минимумы — за условную единицу отдавали 63,65 руб, за евро — 72,7 рубля. Но у рубля не хватило потенциала, чтобы закрепиться на отметке в 60, поэтому вскоре валюты стали дорожать.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter