om1.ru
Андрей Голушко назвал новую причину ареста Сергея Калинина По его мнению, ею является профессиональная деятельность депутата.

Андрей Голушко назвал новую причину ареста Сергея Калинина

По его мнению, ею является профессиональная деятельность депутата.
14 мая 2019, 15:45

Накануне депутат Госдумы РФ Андрей Голушко предположил новую версию возбуждения уголовного дела в отношении депутата Заксобрания Омской области Сергея Калинина. По мнению народного избранника, основной причиной является профессиональная деятельность Калинина в областном парламенте.

На своей страничке в социальной сети Facebook Голушко заявил, что причиной возникновения «газового дела» стала депутатская деятельность Сергея Калинина, который обнаружил незадекларированную недвижимость у неназванного «прокурора».

 
— Отбился от всех бандитов в 90-е, от всех «решал» в 2000-е, всегда удивлял меня своим оптимизмом, верой в людей, верой в свою страну. На свою беду как председатель комитета по законодательству задал неудобные вопросы скрывавшему от декларирования дорогую недвижимость прокурору. Прокурор и его «крыша» обиделись. Поступила команда, заказ. Нарисовалось дело о завышении тарифов на транспортировку газа, — сообщил депутат на своей страничке в Facebook.

По словам Голушко, Сергей Калинин никогда не скрывал своих доходов. Платил налоги и обеспечивал работой более трех тысяч человек.

Напомним, что по данному уголовному делу под стражу были взяты председатель совета директоров ХК «Акция» и первый заместитель генерального директора ОАО «Омскгоргаз» Александр Орлов. Немного позже в Москве были задержаны гендиректор ХК «Акция» Инна Пахотина и глава АО «Омскгоргаз Ольга Шеблова. Всех задержанных подозревают в соучастии в мошенничестве с тарифами на транспортировку газа. Размер ущерба оценивается в 1,4 млрд рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter