om1.ru
Сегодня судят директора омского "Полета" Александра Тарасова Руководитель одного из самых известных омских предприятий Александр Тарасов тратил деньги, подлежащие перечислению в бюджет, на уплату долгов.

Сегодня судят директора омского "Полета" Александра Тарасова

Руководитель одного из самых известных омских предприятий Александр Тарасов тратил деньги, подлежащие перечислению в бюджет, на уплату долгов.
Сегодня [судят директора омского "Полета"] Александра Тарасова
31 июля 2013, 10:04

Сегодня Октябрьский районный суд рассматривает дело в отношении директора омского предприятия «Полет и К». Региональный СУ СК  предъявил Александру Тарасову обвинение по статье "неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере". Максимальная санкция по этой статье -  тюремное заключение на срок  6 лет с лишением права занимать определенные должности.

В общей сложности с января 2008 года по декабрь 2010 года  предприятие Тарасова не перечислило в бюджет свыше 19 миллионов рублей НДФЛ. В частности, деньги, подлежащие перечислению в бюджет, направлялись на погашение и выдачу займов, а также выплату дивидендов. Отметим, что расследование  этого дела длится  год, и только сегодня состоится судебное заседание.

Как ранее сообщал Портал Om1.ru, на допросе у следователя Тарасов предпочитал сохранять молчание. Он не признал своей вины и отказался от дачи показаний, ссылаясь на статью 51 Конституции Российской федерации.

Тарасов также замешан в скандале с долгостроями на улице Конева 6 и 8. Расследование этого уголовного дела продолжается.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter