om1.ru
В Омске нашли поддельные купюры по 500, 1000 и 5000 рублей Подделки были обнаружены кассирами банков и жителем Омска, который поспешил обратиться в полицию. Сдачу поддельной купюрой ему выдали в магазине.

В Омске нашли поддельные купюры по 500, 1000 и 5000 рублей

Подделки были обнаружены кассирами банков и жителем Омска, который поспешил обратиться в полицию. Сдачу поддельной купюрой ему выдали в магазине.
В Омске нашли поддельные купюры [по 500, 1000 и 5000 рублей]
31 июля 2013, 11:13

В городе продолжают «гулять» фальшивые купюры. Так, вчера, 30 июля было зафиксировано 3 факта обнаружения поддельных купюр.

Так первые два факта подделки купюр достоинством 1000 и 5000 рублей были выявлены кассирами банков, расположенных на проспекте Мира и в Газетном переулке. Фальшивой тысячной купюрой пенсионер пытался оплатить коммунальные услуги, а обладателем поддельной банкноты в 5 000 рублей оказался предприниматель. Бизнесмен рассказал, что приехал положить в банк деньги, полученные с его торговой точки по продаже кровельных материалов. Кто именно передал ему поддельную купюру, мужчина не знает.

Кроме того, в полицию обратился мужчина, рассказав, что продавец из торгового павильона на улице Дианова, выдала ему сдачу 500-рублевой поддельной купюрой.

Среди основных признаков, по которым была определена подделка - иное качество бумаги, нечитаемость микротекста, голубое свечение в УФ-лучах.

Поддельные банкноты были направлены на криминалистическую экспертизу.

Отметим, что в отделение банка в Газетном переулке уже не первый раз приносят поддельные купюры: подобный инцидент произошел 16 июля.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter