om1.ru
Омское УФАС не усмотрело криминала в росте цен на бензин В соответствии с действующим законодательством участники рынка сами устанавливают цены на продукцию.

Омское УФАС не усмотрело криминала в росте цен на бензин

В соответствии с действующим законодательством участники рынка сами устанавливают цены на продукцию.
7 июня 2019, 17:20

Совсем недавно Om1.ru сообщал об очередном скачке цен на автомобильное топливо. Данная информация взбудоражила добрую половину Омска. Небезучастными осталось и УФАС по Омской области.

Как сообщает управление по данному факту, стоимость нефтепродуктов не подлежит государственному регулированию. Таким образом, участники рынка сами устанавливают цены на продукцию в соответствии с действующим законодательством.

УФАС регулярно мониторит мелкооптовые и розничные цены на автомобильное топливо всех марок, которое реализуется на территории Омской области, и контролируют соблюдение антимонопольного законодательства на рынках нефтепродуктов.

По данным последнего мониторинга, рост розничных цен на сети АЗС «Газпромнефть» на бензин автомобильный марки АИ-92 с января по начало июня составил 1,49%, это 60 копеек за литр, а оптовая цена за этот же период поднялась на 21,87%. На дизельное летнее топливо рост розничных цен с 30.03.2019 составил 1, 44%, 065 копеек за литр.

Рост розничных цен на нефтепродукты обусловлен повышением оптовых цен.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter