om1.ru
Александр Бурков сообщил о возможном расторжении договора с «мусорным оператором» Компания до сих не получила надлежащую лицензию.

Александр Бурков сообщил о возможном расторжении договора с «мусорным оператором»

Компания до сих не получила надлежащую лицензию.
13 июня 2019, 17:40

Сегодня на заседании Законодательного собрания губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что вскоре договор с региональным мусорным оператором ООО «Магнит» может быть расторгнут. По словам главы региона, причина столь кардинальных мер — отсутствие у компании лицензии на обращение с ТКО в нашем регионе. Об этом сообщает «Город55».

 — У регоператора есть две площадки на Кировском и Ленинском полигонах, есть и две мусоросортировочные линии, но на сегодняшний день они не работают. Лицензии на обработку мусора попросту нет. Это ключевая проблема. Если в ближайшее время они не получат надлежащие документы, то мы, к сожалению, будем вынуждены расторгнуть договор, — заявил Александр Бурков.

Глава региона отметил, что расторжение договора негативно скажется на Омской области. Ведь потом встанет вопрос о получении дополнительных финансовых ресурсов в Москве.

 — Нам скажут: у вас минус здесь, здесь и здесь. Поэтому мы должны в кратчайшие сроки определить для себя: сейчас расторгать договор или заставить регоператора выполнить свои обязательства в полном размере, — подчеркнул губернатор.

Помимо этих проблем, существуют и другие, в частности, ООО «Магнит» не прислушивается к рекомендациям властей по вопросам организации вывоза ТКО. По словам Буркова, регоператор не доезжает до каждого населенного пункта.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter