om1.ru
Двораковский заявил, что «Мост» повторит успех «Мостовика» По словам экс-мэра, новое предприятие наберет хорошие объемы.

Двораковский заявил, что «Мост» повторит успех «Мостовика»

По словам экс-мэра, новое предприятие наберет хорошие объемы.
17 июня 2019, 14:01

Бывший мэр Омск Вячеслав Двораковский высказался по поводу возрождения НПО «Мостовик». Напомним, что известная компания возродилась под названием «Мост» и работает уже 4 месяца. До своей политической карьеры экс-градоначальник был главным инженером «Мостовика» и соратником основателя предприятия Олега Шишова.

 — «Мостовик» начинался с конструкторского бюро: проектировали деревянный мост в селе Бражниково Колосовского района. Сейчас Олег Шишов начал с того же самого — с проектной организации. Убежден, что если вновь созданное предприятие наберет нужные объемы, то многие из наших ребят придут обратно. Это будет крепкая проектная организация, потому что специалисты у нее — мирового уровня. Будет ли она выходить на строительный подряд, будет ли организовано производство — это уже отдельный разговор и дальняя перспектива, — приводят слова Двораковского «Коммерческие вести».

Отметим, что НПО «Мостовик» начало свою деятельность в 1982 году. В апреле 2014 года создатель предприятия Олег Шишов объявил о банкротстве. А в ноябре 2014 года управленца арестовали по подозрению в уклонении от уплаты налогов, невыплате зарплаты работникам и мошенничестве.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter