om1.ru
В Омск на День города уже прибыли иностранцы Представители мэрии города Пухова встретятся со спикером Горсовета Галиной Горст.

В Омск на День города уже прибыли иностранцы

Представители мэрии города Пухова встретятся со спикером Горсовета Галиной Горст.
В Омск на День города уже [прибыли иностранцы]
1 августа 2013, 10:01

В город начали приезжать гости из разных стран мира. Так, сегодня в Омск прибыла первая иностранная делегация — представители мэрии города Пухова (Словацкая республика). Как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе мэрии Омска, после обеда словаки встретятся со спикером Омского городского Совета Галиной Горст.

Всего же на День города в Омск ожидается приезд делегаций из 15-ти зарубежных и российских городов, в их числе – представители консульства США. Для каждой делегации были подготовлены индивидуальные программы пребывания: экскурсии, торжественные приемы у мэра. В программе визита гостей и деловые встречи — в частности, делегации Польши и Словакии встретятся с омскими бизнесменами в Центре поддержки предпринимательства и Омском областном союзе предпринимателей.

Как уже ранее сообщал Портал Om1.ru, на обеспечение гостей гостиничными номерами и другие цели мэрия потратит ни много ни мало – 729 000 рублей. При этом на пресс-конференции, посвященной празднованию Дню города директор департамента экономической политики Павел Кручинский затруднился назвать эту сумму. Однако, как пояснили представители мэрии, некоторые делегации городов-партнеров, пригласившие Омск на свои предстоящие юбилеи, платят за себя сами. Иностранным гостям вручат обновленный инвестиционный паспорт города и видеоматериалы об Омске.

Все иностранные гости увидят городскую выставку «Флора-2013», праздничный концерт, автородео и прочее.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter