om1.ru
Работникам Омской области недоплатили 12,2 млн рублей Омскстат подвел итоги по просроченной задолженности по зарплате.

Работникам Омской области недоплатили 12,2 млн рублей

Омскстат подвел итоги по просроченной задолженности по зарплате.
17 августа 2019, 13:30

Омскстат подвел итоги по просрочке зарплаты на 1 августа 2019 года. Так, в Омской области просроченная задолженность по зарплате перед работниками различных организаций выросла на 22,6% по сравнению с 1 июля текущего года. Долг перед работниками составил в общей сумме 12,2 млн рублей, из которых жителям Омска недоплатили 7,3 млн рублей.

1). Как сообщили в Омскстат, наблюдению наличия просрочки по зарплате подлежат организации, занимающиеся растениеводством и животноводством, охотой и предоставлением соответствующих услуг в данных областях; лесозаготовкой; рыболовством и рыбоводством; добычей полезных ископаемых; обрабатывающая промышленность; занимающихся обеспечением электроэнергией, газом и паром; кондиционированием воздуха; водоснабжением; водоотведением, организацией сбора и утилизации отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений; строительством; деятельностью сухопутного и трубопроводного транспорта; деятельностью водного транспорта; воздушного и космического транспорта; складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельностью; управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе; научными исследованиями и разработками; образованием; деятельностью в области здравоохранения и соцуслуг; производством кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ; деятельностью в области телевизионного и радиовещания; творчесва, деятельностью в области искусства и организации развлечений; а также библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры и в области отдыха и развлечений. Исключение - субъекты малого предпринимательства.

Напомним, что на 1 июня 2019 года просроченная задолженность по заработной плате также увеличилась в сравнении с маем на 6,6% и составляла 10,6 млн рублей, из которых 7,2 млн рублей – долг перед работниками в организациях города.
 

Таблица: Омскстат
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter