om1.ru
Омские приставы арестовали скатерти и посуду в кафе возле Парка 30-летия ВЛКСМ Владелец помещения в этот момент даже не потрудился встать с кровати.

Омские приставы арестовали скатерти и посуду в кафе возле Парка 30-летия ВЛКСМ

Владелец помещения в этот момент даже не потрудился встать с кровати.
20 августа 2019, 17:21

Сегодня, 20 августа, в пресс-службе УФССП сообщили, что судебные приставы из-за долга за отопление и горячую воду пришли в кафе «Бухта радости», расположенное в Октябрьском округе.

Ранее портал Om1.ru рассказывал, что суд запретил эксплуатацию этого заведения из-за нарушений требований пожарной безопасности, градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Однако, несмотря на все предписания, собственник продолжал жить в здании кафе на улице Богдана Хмельницкого, 61, которое признали самовольной постройкой. В результате 61-летний владелец накопил крупные долги за коммунальные услуги. По решению суда с омича нужно взыскать 357 тысяч рублей.

Судебные приставы отметили, что в тот момент, когда приставы вошли в кафе, его владелец даже не потрудился встать с кровати, которая размещена на втором этаже. Помимо прочего, в присутствии понятых приставы составили акт описи и ареста десятков наименований принадлежащих должнику предметов, среди которых: скутер, мопед, велосипед, гитара, бытовая техника, мебель, декор и ресторанный инвентарь.

Отметим, что арестованное имущество было направлено на ответственное хранение. В том случае, если владелец заведения не заплатит нужную сумму в срок, все вещи будут проданы в счет погашения долга.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter