om1.ru
В Казахстане выпустили из-под ареста Александра Сутягинского Вместо 12 лет тюрьмы за организацию покушения на убийство, бизнесмен получил 12 лет условно, с испытательным сроком в три года.

В Казахстане выпустили из-под ареста Александра Сутягинского

Вместо 12 лет тюрьмы за организацию покушения на убийство, бизнесмен получил 12 лет условно, с испытательным сроком в три года.
В Казахстане выпустили из-под ареста [Александра Сутягинского]
13 августа 2013, 08:36

В Алма-Ате отпустили из-под ареста бизнесмена, совладельца омской ГК «Титан» Александра Сутягинского. Напомним, что его признали виновным в организации покушения на убийство своего бизнес-партнера Михаила Гаркушина. Киллерам Сутягинский, по данным следствия, обещал 125 тысяч долларов.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Tengrinews.kz, суд снял обвинения с Сутягинского за незаконное хранение оружия. Напомним, что при обыске в доме бизнесмена был обнаружен автомат Калашникова. Кроме того, статью за покушение на убийство переквалифицировали на более легкую. 

Тем временем, 29 июля был арестован Гаркушин, который и был инициатором заключения Сутягинского под стражу. Его обвиняют в рейдерстве. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter