om1.ru
В Омске в частных домах прятались 67 гастарбайтеров В ходе спецоперации «Иностранец» полиция обнаружила в частных домах на улице 7-й Марьяновской и Урицкого иностранцев без документов.

В Омске в частных домах прятались 67 гастарбайтеров

В ходе спецоперации «Иностранец» полиция обнаружила в частных домах на улице 7-й Марьяновской и Урицкого иностранцев без документов.
В Омске в частных домах [прятались 67 гастарбайтеров]
14 августа 2013, 09:20

Омская полиция продолжает выявлять иностранцев, незаконно проживающих на территории города.  Вчера, 13 августа, в ходе рейда в Ленинском округе на улицах 7-я Марьяновская и Урицкого полиция обнаружила и проверила 97 иностранцев, прибывших на территорию РФ из республик Таджикистан, Кыргызстан и Узбекистан. В итоге в отдел полиции были доставлены 67 граждан без документов. Полицейские сняли у них отпечатки пальцев и сфотографировали.

Проверка документов  у иностранцев. Фото пресс-службы УМВД Омской области

Одному из граждан Узбекистана стражи порядка выписали штраф в сумме 2 000 рублей. Его товарища, не имеющего документов, подтверждающих право пребывания на территории страны, по решению суда могут и вовсе выдворить за пределы Российской Федерации. «Под горячую руку» полицейских попал так же и омич, на которого был составлен административный протокол за отсутствие прописки по месту проживания.

Полиция на данный момент разыскивает владельцев домов на улице 7-я Марьяновская и Урицкого: хозяевам жилья грозит ответственность за то, что они размещали у себя иностранцев без гражданства.
 

Операция "Иностранец". Фото пресс-службы УМВД Омской области

Отметим, что в Омске иностранные граждане чаще всего  работают на стройках города и на оптовых рынках. На минувшей неделе аналогичный рейд полиции по выявлению нелегалов прошел  на оптовом рынке "Шанхай" в районе "Торгового города".

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter