om1.ru
Платежная система PayPal начнет принимать рубли Осуществлять операции с отечественной валютой можно будет без дополнительной комиссии.

Платежная система PayPal начнет принимать рубли

Осуществлять операции с отечественной валютой можно будет без дополнительной комиссии.
Платежная система PayPal [начнет принимать рубли]
16 августа 2013, 15:20

С 17 сентября крупнейшая в мире платежная система PayPal начнет принимать рубли. Как сообщает «Российская газета», российской валютой можно будет расплачиваться и перечислять ее на счета практически во всех банках.

Зарегистрированных пользователей PayPal в ближайшее время уведомят о нововведении по электронной почте. Отметим, что сейчас российские пользователи системы могут пополнять свой счет PayPal и платить через него иностранным компаниям, но не могут осуществлять операции в рублях.

Эксперты считают, что в скором времени и другие иностранные платежные системы начнут присматриваться к российскому рынку электронных денег. В России с каждым годом все ощутимей происходит рост в сфере e-commerce, и обусловлено это в первую очередь проникновением интернета в регионы, а также созданием комфортных и безопасных способов оплаты покупок и услуг.

Переводить деньги на свои счета в российских банках смогут как частные лица, так и организации, при этом дополнительных комиссий система взимать не будет. Также не будет и лимита на переводимые средства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter