om1.ru
В омском суде интересы томского банкрота-предпринимателя Агеева представляют юристы подсудимого Алексина Томский предприниматель решил воспользоваться услугами сомнительной омской компании ООО «Юридический центр «Гарантия права».

В омском суде интересы томского банкрота-предпринимателя Агеева представляют юристы подсудимого Алексина

Томский предприниматель решил воспользоваться услугами сомнительной омской компании ООО «Юридический центр «Гарантия права».
4 декабря 2019, 09:45

Напомним, что руководит юридической организацией Вячеслав Алексин, который совсем недавно сам стал подсудимым. Но это никак не останавливает томского предпринимателя Сергея Агеева.

Так, омская компания ООО «СпецСтройАвангард» купила у ООО «АСТ-Ресурс» 100 единиц техники, а на момент продажи руководил компанией-продавцом брат Сергея Агеева. По договоренности предприниматели решили, что в качестве оплаты под контроль Агееву перейдет 50% доли уставного капитала в омской «СпецСтройАвангард». Для этого даже ввели учредителем родственницу томского бизнесмена Анастасию Сечину, рассказывает «Город55».

Однако Агеев передумал, захотел получить плату за технику деньгами и даже смог договориться о рассрочке, чтобы закрывать банковские платежи. Оказалось, что проданная техника заложена в кредитной организации.

Но в начале 2019 года предприниматель Агеев передумал и потребовал у ООО «СпецСтройАвангард» отдать всю сумму за проданную технику и часть прибыли омской компании. А это почти двести миллионов рублей. А если омичи не выполнят его условия, то между ними возникнет война.

Это еще не все требования со стороны семьи Агеевых: Анастасия Сечина, будучи номинальным соучредителем, затребовала финансовые документы ООО «СпецСтройАвангард». Тогда реальные собственники омской компании расценили ее требования как начало рейдерского захвата.

Агеевым было инициировано в Омском Арбитражном суде два судебных дела. В одном из них  за использование проданной ранее техники он запросил более 500 миллионов рублей. ООО «СпецСтройАвангард» расценивает данный иск как попытку Агеева мошенническим путем завладеть денежными средствами омского предприятия, для чего Агееву понадобились омские юристы, специализирующиеся на судебных аферах.

Елена Щербинина и Алексей Телятников, юристы из компании подсудимого Алексина, представляли интересы «томской стороны» на последнем судебном заседании. Оба представителя известны в Омске как сотрудники арбитражного управляющего Вячеслава Алексина, который обвиняется в хищении 200 миллионов рублей. По версии следователей, Алексин присвоил деньги при банкротстве ЗАО «Корпорация «Агро-Траст».

«Фабрика фальсификата», так омский журналист Виталий Ганнащук назвал ООО «Юридический центр «Гарантия права». В своем журналистском расследовании он обращает внимание, что «Агро-Траст» действовал по простой схеме: создавал компании-однодневки, благодаря которым выводились деньги из банкротящейся «Агро-Траст».

Как сообщают СМИ, арбитражный управляющий Алексин являлся хозяином ЮЦ «Гарантия права», работниками которой являются Телятников и Щербинина. При этом большая часть сделок была подписана именно на базе юридической компании по адресу: г. Омск, ул. Яковлева, д.112. Заметим еще, что до Щербининой центром управлял Алексин, а его мать была учредителем.

Возникает вопрос, с какой целью томский предприниматель Агеев обращается к юристам, чьи имена в Омске уже замараны сомнительными сделками? Ответ становится ясен, если вспомнить, что услуги рейдера А. Г. Курмилева, который участвовал в давлении на омское «СпецСтройАвангард», также были заказаны томским предпринимателем Агеевым.

«Полагаем, что Агеев для достижения своих противоправных целей в захвате ООО «СпецСтройАвангард» привлек к соучастию омского «специалиста» в таких делах – Курмелева А. Г. Кроме того, считаем, что в целях незаконного получения сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну ООО «СпецСтройАвангард», Курмелев использует нашего бывшего работника Елизарова и иных лиц из числа настоящих или бывших наших работников», – цитирует СМИ «Город55».

В целях пресечения деятельности авантюристов ООО «СпецСтройАвангард» направило сразу несколько заявлений в правоохранительные органы Омской области о привлечении к уголовной ответственности Сергея Агеева, Михаила Агеева, Анастасию Сечину, Анастасию Цымбал, Елену Щербинину, Алексея Телятникова и Вячеслава Алексина за совершение противоправных действий в отношении омской компании.

Журналист Ганнощук на страницах своего издания приводит многочисленные свидетельства соучастия Щербининой и Телятникова в криминальной деятельности Алексина и задаётся вопросом, почему на скамье подсудимых оказался лишь он один. Будем надеяться, что омские правоохранители исправят эту оплошность и защитят омское предприятие «СпецСтройАвангард» от посягательств томских «гастролеров» и содействующих им в этом юристов Алексина.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter