Куйбышевский районный суд рассмотрел дело 47-летней владелицы деревообрабатывающей фирмы «Дар-Пил», которая незаконно «поживилась» за счет своих партнеров и украла более 2 млн рублей.
Напомним, как ранее уже сообщал портал Om1.ru, жертвами финансовых махинаций мошенницы стали две фирмы. В июне 2011 года предприниматель предложила директору ООО «Контракт-Сервис» осуществить транспортировку крупной партии пшеницы и ячменя. За это хозяйка «Дар-Пила» взяла с партнера предоплату в 1,8 млн рублей, но зерно заказчику так и не привезли. Деньги же присвоила себе и потратила на личные нужды.
Несколько месяцев спустя — в октябре–ноябре 2011 года — мошенница договорилась с представителями фирмы ТОО «Металлон» купить и поставить партнеру около 960 тонн щебня. Стоимость услуг женщина оценила более чем в 460 тыс рублей. После получения платы щебень был куплен, но заказчик его так и не получил. Позже оказалось, что хозяйка «Дар-Пила» распродала его другим компаниям по более выгодной для себя цене.
В итоге общая сумма ущерба компаниям «Металлон», «Контракт-Сервис» и «Дар-Пил» составила порядка 2,3 млн рублей. Однако суд решил, что 10 месяцев ограничения свободы в качестве наказания виновной будет достаточно. Отметим, что потерпевшими также были заявлены гражданские иски на возмещение ущерба. Они также были удовлетворены полностью.