om1.ru
Как защитить свой бизнес от форс-мажора по внешнеторговым контрактам? ТПП России выдает сертификаты о форс-мажорных обстоятельствах по внешнеторговым контрактам субъектам предпринимательской деятельности.

Как защитить свой бизнес от форс-мажора по внешнеторговым контрактам?

ТПП России выдает сертификаты о форс-мажорных обстоятельствах по внешнеторговым контрактам субъектам предпринимательской деятельности.
27 марта 2020, 11:00

Специалисты Центра поддержки экспорта Омской области лично проверили все каналы коммуникации, чтобы сократить время на поиски нужной информации. Для того, чтобы сослаться на форс-мажор в международном контракте, необходимо получить соответствующий сертификат от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Стоит отметить, что сертификат признается во всех странах. Необходимо позвонить на «горячую линию» ТПП РФ по номеру: +7-495-620-04-01. В телефонном разговоре со специалистом нужно указать все аспекты контракта, по исполнению которого вы хотите объявить форс-мажор: предмет, страну контрагента, вид товара/работ/услуг, сроки оплаты и причины неисполнения. Если специалист сочтет, что случай подходит под форс-мажор, то предпринимателю будет направлен комплект документов для заполнения. Рассмотрение заполненного комплекта - до 10 рабочих дней. Стоимость сертификата - 13 500 рублей», - поделилась алгоритмом начальник Центра поддержки экспорта Омской области Александра Ляврик.

С дополнительными вопросами и проблемами обращайтесь в Центр поддержки экспорта Омской области по телефону: +7(3812)40-88-77.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter