om1.ru
Бизнесмен Джалагания не хочет отдавать набережную Тухачевского мэрии Омска Участок на правах аренды до 2017 года принадлежит ООО «Корстон-Омск».

Бизнесмен Джалагания не хочет отдавать набережную Тухачевского мэрии Омска

Участок на правах аренды до 2017 года принадлежит ООО «Корстон-Омск».
Бизнесмен Джалагания не хочет отдавать [набережную Тухачевского мэрии Омска]
2 сентября 2013, 09:50

В Омске встало под угрозу благоустройство набережной Тухачевского. Как сообщает «Коммерческие вести», городская администрация планировала занять участок под метромостом незаконно. На данный момент он принадлежит компании «Корстон-Омск», во главе которой стоит бизнесмен Гигла Джалагания

Участок был арендован с 2006 года. На этом месте должен был находиться гостиничный комплекс «Орленок». Однако застройщик землю забросил, и никакого строительства там не велось. После этого губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский решили построить на этом месте пешеходную зону, от «Зеленого острова» и до Омской крепости. На эти цели из бюджета было выделено 15 млн рублей.

12 сентября стороны будут разбираться в суде. Мэрия попытается добиться, чтобы соглашение по аренде признали недействительным и вернуть обратно в городскую собственность участок земли в районе метромоста.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter