om1.ru
В Омской области магазин одежды продолжал работать, несмотря на режим В итоге его закрыли на месяц.

В Омской области магазин одежды продолжал работать, несмотря на режим

В итоге его закрыли на месяц.
13 апреля 2020, 16:03

В Омской области нашли магазин одежды, который продолжал работать в период режима самоизоляции и выходных дней. В магазин свободно заходили покупатели и выбирали себе товары. Они же находились там, когда пришли судебные приставы.

В отношении владельца магазина составили протокол об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

 Во время судебного заседания индивидуальный предприниматель признал вину частично, отметив, что действительно осуществлял предпринимательскую деятельность, но в этот день пришел только для того, чтобы прибраться. Однако в Крутинском районном суде сочли этот довод недостаточным и приостановили деятельность магазина на 30 суток, сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Судебный пристав-исполнитель Крутинского районного отдела опечатал все двери в торговое здание и составил акт. Предпринимателя предупредили об ответственности в случае возобновления продажи раньше установленного срока.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter