om1.ru
Инвесторы будут осторожными Прогноз на неделю: Главной темой следующих нескольких недель станет «быть или не быть QE». Обзор подготовлен аналитиком ФГ БКС Марком Бредфордом.

Инвесторы будут осторожными

Прогноз на неделю: Главной темой следующих нескольких недель станет «быть или не быть QE». Обзор подготовлен аналитиком ФГ БКС Марком Бредфордом.
2 сентября 2013, 12:32

Главной темой следующих нескольких недель станет «быть или не быть QE» – на этом фоне мы ожидаем, что инвесторы проявят осторожность, отдав предпочтение более безопасным активам, что негативно для российского рынка акций. Дополнительным фактором давления станут продолжающиеся обсуждения военного вторжения в Сирию, а также, возможно, макроданные из США и Европы.

Американские рынки акций завершили пятницу снижением (DJIA -0.21%, S&P 500 -0.32%) – данные по личным доходам и расходам оказались хуже прогнозов.

Фото forex-books.moy.su

Сегодня обороты на российском рынке акций будут сниженными в отсутствие поддержки со стороны американских рынков, закрытых на День труда. В течение недели влияние на динамику торгов будет оказывать новостной поток с зарубежных площадок, поскольку мы не видим значимых факторов поддержки на российских рынках. Сегодня утром Nikkei и Hang Seng растут третью торговую сессию подряд, также отмечается повышение цен на медь на фоне роста деловой активности в производственном секторе Китае (HSBC). На данный момент рынки торгуются разнонаправленно Hang Seng +1.83%, Shanghai -0.39%, Nikkei +0.71%; фьючерсы на S&P 500 +0.64%), фьючерсы на Brent торгуются на уровне $112.8 за барр., ниже уровня открытия, на фоне снижения угрозы вторжения в Сирию.

Календарь катализаторов: В преддверии заседания FOMC 17-18 сентября рынки будут внимательно следить для макроданным в поиске указаний на намерения ФРС в отношении программы выкупа.

arhiv.profinance.kz

Обзор прошлой недели: Сил для роста нет. Российский рынок акций консолидировался, плавно снижаясь. Давление на динамику акций оказывали смешанные макроданные из США и Европы, а также сохранение риска сворачивания QE в сентябре. Дополнительным негативным драйвером стала эскалация напряженности на Ближнем Востоке: намерение Западных стран нанести удар по Сирии вызвало неблагоприятную реакцию на рынках. Минувшая неделя в России прошла под знаком выхода финансовых результатов компаний, большинство из которых были смешанными или слабыми и не оказали поддержку рынку акций.

По итогам недели: Цены на нефть Brent повысились на 3.8% до $116.2 за барр., рубль ослаб к доллару до 33.29, долларовый РТС (-3.0%), ММВБ?50 (-2.0%).

Обзор рынков предоставлен специалистами финансовой группы БКС.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter