om1.ru
Парикмахерские в Омске пока не открываются. Но все может измениться уже на следующей неделе Оперативный штаб так и не рассмотрел этот вопрос на прошедшем заседании.

Парикмахерские в Омске пока не открываются. Но все может измениться уже на следующей неделе

Оперативный штаб так и не рассмотрел этот вопрос на прошедшем заседании.
24 апреля 2020, 23:00

Сегодня, 24 апреля, в 15 часов на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом должен был рассматриваться вопрос об открытии парикмахерских и салонов красоты. Об этом рассказал на своей странице в «Инстаграм» вице-губернатор Омской области, куратор экономического блока Дмитрий Ушаков.

Всего на рассмотрении было четыре вопроса, часть их них было решено отправить на доработку, часть отклонить. 

ОБНОВЛЕНО 18:50

Как сообщил «Город55» в Telegram со ссылкой на свой источник, оперштаб не стал рассматривать вопрос об открытии парикмахерских. Это означает, что открытие на следующей неделе не состоится. Однако на ближайшем заседании оперштаба этот вопрос могут все-таки обсудить.

Портал Om1.ru уже писал о предложении Ушакова открыть городские парикмахерские, соблюдая при этом рекомендации Роспотребнадзора. «Главный санитарный врач России утвердил рекомендации по организации работы парикмахерских и салонов красоты с целью недопущения распространения коронавируса. Думаю, нужно открывать салоны», — отметил чиновник.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter