om1.ru
Рынок консолидируется в преддверии важных данных по экономике США Российский рынок сегодня незначительно растет, прибавляя 0,26% по ММВБ. Основной причинной данного роста является хорошая статистка из Китая. Обзор рынка акций подготовлен экспертом БКС Экспресс Иваном Копейкиным.

Рынок консолидируется в преддверии важных данных по экономике США

Российский рынок сегодня незначительно растет, прибавляя 0,26% по ММВБ. Основной причинной данного роста является хорошая статистка из Китая. Обзор рынка акций подготовлен экспертом БКС Экспресс Иваном Копейкиным.
Рынок консолидируется [в преддверии важных данных по экономике США]
4 сентября 2013, 08:50

Позитивные факторы: рост нефтяных котировок и статистика Китая.
Негативный фактор: неопределенность вокруг ситуации с Сирией.

Деловая активность в непроизводственном секторе страны за август составила 53,9 пункта. При этом данные по производственному сектору за аналогичный период по расчетам банка HSBC вышли ранее на уровне 50,1.

Дополнительным позитивом для российской валюты и фондового рынка сейчас является рост нефтяных котировок. По сорту Brent «черное золото» прибавляет более 0,4%.

В свою очередь неопределенность вокруг ситуации в Сирии продолжает оказывать давление на фондовые площадки. Сегодня и завтра по данному вопросу пройдут дебаты в комитете по международным делам Сената США и это первый шаг на пути к обсуждению в Конгрессе страны.

Во второй половине дня драйвером для движений на фондовых площадках станет блок макроэкономической статистики из США. Наибольшее внимание здесь стоит обратить на деловую активность в производственном секторе за август.

Корпоративные события:
Газпром сегодня демонстрирует хороший рост, прибавляя более 0,7% на фоне роста чистой прибыли по МСФО за первый квартал на 5% - до 380,6 млрд рублей.
В лидерах роста также Ростелеком (+2,8%), Разгуляй (+1,7%) и Новатэк (+1,1%).
В лидерах снижения ТМК (-4.4%), Восточное РАО (-2,4%) и СОЛЛЕРС (-2,4%).

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter