om1.ru
Бурков подписал распоряжение об открытии в Омске розничных магазинов. Кому разрешили работать? Изменения вступают в силу с сегодняшнего дня.

Бурков подписал распоряжение об открытии в Омске розничных магазинов. Кому разрешили работать?

Изменения вступают в силу с сегодняшнего дня.
12 мая 2020, 22:00

В распоряжении редакции портала Om1.ru оказался документ об изменениях, которые внесены в распоряжение губернатора Омской области Александра Буркова от 17 марта 2020 года.

Согласно документу, в Омской области разрешается работа предприятий розничной торговли, которые имеют отдельный вход и площадью торгового зала не более 350 квадратных метров. Таким образом, например, магазины одежды или игрушек смогут официально принимать посетителей уже с завтрашнего дня. 

При этом владельцам бизнеса все же придется соблюдать ряд требований Роспотребнадзора. Это обязательный масочный режим, дезинфекция помещений и т.п. 

Фитнес-клубам, торговым центрам, бассейнам, а также магазинам, имеющим площадь более 350 квадратных метров, или расположенных в ТЦ, разрешат работу не раньше 24 мая. 

ОБНОВЛЕНО (23:45, от 12.05.2020)

Хорошие новости подтвердил и вице-губернатор Дмитрий Ушаков. В своем Instagram он сообщил, что еще 18 отраслей бизнеса открыты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter