om1.ru
В Омске бизнесмен устроил гараж в арке между домами Владелец кафе «Сайгон» Виталий Бекетов обустроил в арке между зданиями гараж. Приставы принудительно «гараж» демонтировали.

В Омске бизнесмен устроил гараж в арке между домами

Владелец кафе «Сайгон» Виталий Бекетов обустроил в арке между зданиями гараж. Приставы принудительно «гараж» демонтировали.
В Омске бизнесмен [устроил гараж в арке между домами]
6 сентября 2013, 14:00

Омские приставы разбирались в необычной ситуации. Омский предприниматель Виталий Бекетов самовольно занял участок земли находящийся в арке между домами. Так, Виталий Бекетов решил соорудить гараж между девятиэтажкой и двухэтажным зданием комбината бытовых услуг.

Бизнесмен без документов и официального разрешения огородил участок под аркой металлическими воротами и обустроил его под гараж и склад.

Предпринимателю за такое самоуправство грозит штраф в размере от 1000 до 2500 рублей.

Из сообщения УФССП:

- Самовольный захват территории для Виталия Б. – дело не новое. Индивидуальный предприниматель уже состоял в статусе должника по демонтажу незаконно возведенной лестницы, ведущей в принадлежащее ему кафе «Сайгон». В январе 2013 года лестница была демонтирована в принудительном порядке.
 

Как выяснилось, арка, участок под которой был занят под гараж, как раз ведет во двор дома, где и находилось кафе «Сайгон» Бекетова.

Приставы с помощью спецтехники и специалистов демонтировали металлические ворота и все конструкции внутри гаража. При этом расходы на демонтаж будут взысканы с предпринимателя.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter