om1.ru
Покупка доллара остается привлекательной идеей на ближайшие недели Второй день подряд проходит с минимальным изменением котировок. Доллар США почти не изменился против Евро. Обзор подготовил аналитик "БКС Форекс" Дмитрий Тремасов.

Покупка доллара остается привлекательной идеей на ближайшие недели

Второй день подряд проходит с минимальным изменением котировок. Доллар США почти не изменился против Евро. Обзор подготовил аналитик "БКС Форекс" Дмитрий Тремасов.
12 сентября 2013, 15:50

На рынке Forex относительно американского доллара сильнее всего вырос британский фунт, его прирост составил 0,3%. Спрос на британскую валюту возник из-за позитивных показателей рынка труда. Количество людей, обратившихся за пособиями в Великобритании, снизилось на 32 тысячи человек, в то время как ожидалось снижение лишь на 21 тысячу.

Самое большое снижение сегодня было в австралийском долларе, он потерял 0,23% относительно доллара США. Такое поведение курса можно объяснить коррекцией после десяти дней безостановочного роста в результате которого австралийская валюта прибавила 4,5%

Самое большое снижение сегодня было в австралийском долларе, он потерял 0,23% относительно доллара США. Фото kub-kurort.ru

EUR/USD
Евро продолжает движение в узком диапазоне. Судя по всему, крупные участники предпочитают бездействовать, а спекулянты пытаются ловить движения в 20-30 пунктов. Уровень 1,33 продолжает выступать мощным сопротивлением и в отсутствии важных новостей он вряд ли будет преодолен. В течение американской торговой сессии можно ожидать попытки спекулятивного «прокола» ближайшего минимума 1,3240 и возврата в диапазон 1,3260 – 1,3280.

USD/RUB
Доллар по отношению к рублю немного не дошел до сильного уровня поддержки 32,60 -32,65 и спекулянты переключились с продаж на покупки. Покупка доллара за рубли остается привлекательной идеей на ближайшие недели, так как широкий восходящий коридор по паре доллар – рубль остается актуальным, а текущий курс 32,8 лежит на нижней его границе.

EUR/RUB
Сегодня наблюдалась неудачная пробития уровня 43,5. На данный момент курс составляет 43,55 и это может спровоцировать спекулянтов на дальнейшие покупки. Рост может продлится до уровней 43,70 и 43,90, где расположены заявки на продажу у евро-пессимистов, работающих на понижение единой валюты. Дело в том, что с 28го августа в этой паре наблюдается в основном нисходящее движение и перелома в настроениях на рынке пока не видно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter