om1.ru
У Минобороны не получилось «повесить» на новосибирского управляющего 124 млн рублей ущерба Октябрьский районный суд Новосибирска не признал виновным в растрате средств на строительство дома для Минобороны конкурсного управляющего Константина Дыбчика. Суд также опроверг доводы, что он причинил военным ущерб на 124 млн рублей.

У Минобороны не получилось «повесить» на новосибирского управляющего 124 млн рублей ущерба

Октябрьский районный суд Новосибирска не признал виновным в растрате средств на строительство дома для Минобороны конкурсного управляющего Константина Дыбчика. Суд также опроверг доводы, что он причинил военным ущерб на 124 млн рублей.
2 августа 2020, 17:30

 
 
 
 
«Дыбчик не является субъектом вменяемого ему преступления, так как был назначен Арбитражным судом НСО сначала временным, а затем, после введения процедуры банкротства, конкурсным управляющим ООО «СтройМонтаж». То есть его деятельность была узко направленной на удовлетворение требований кредиторов, а не на развитие организации и извлечение прибыли от ее деятельности. Также судом установлено, что Дыбчик К.В. не совершал действий преступления, так как действовал под контролем Росреестра и Арбитражного суда РФ, который подтвердил правильность его решений и действий своими решениями», — говорится в определении суда (цит. по: precedent.tv).

Ранее в Минобороны посчитали, что Дыбчик незаконно распорядился имуществом обанкротившейся строительной компании «СтройМонтаж» на сумму в 4,386 млн рублей.

Военные также заявили, то он завысил причитающееся ему вознаграждение и причинил ущерб на сумму свыше 124 млн рублей.

Фото: pixabay.com (фон)
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter