om1.ru
Мизулина купила внедорожник, а Назаров продал квартиру. Опубликованы доходы омских сенаторов Оба попадают под действие нового «налога на богатство».

Мизулина купила внедорожник, а Назаров продал квартиру. Опубликованы доходы омских сенаторов

Оба попадают под действие нового «налога на богатство».
19 августа 2020, 19:40

Совет Федерации РФ опубликовал сведения о доходах и имуществах сенаторов за 2019 год. Омскую область в Совфеде представляют Виктор Назаров и Елена Мизулина. 

Согласно этим данным, Мизулина за год заработала 5,7 млн рублей. Это на 600 тыс. больше, чем в прошлом году. Супруг сенатора внезапно стал зарабатывать намного больше. В 2018 году его доход составлял 351 тыс. рублей, а в прошлом году – уже 3,8 млн рублей. 

Возросшее благосостояние семьи по-прежнему не позволяет чете Мизулиной приобрести недвижимость. Её у них нет, только машино-место. Машины в семье при этом уже две: Volvo XC60 – у супруга и Volvo XC40 – у самого сенатора. В пользовании у супругов по-прежнему находится квартира площадью 212 квадратных метров.

Экс-губернатор Омской области Виктор Назаров в прошлом году заработал на 5 млн рублей больше, чем в 2018-м. Его доход составил 9,6 млн рублей. Судя по всему, Назаров продал свою квартиру, потому что в текущей декларации она уже отсутствует. Его супруга задекларировала доход в 789 тыс. рублей. В собственности супругов, как и прежде, есть общая квартира площадью 143 квадратных метра, квартира жены площадью 128,8 квадратного метра, гараж, внедорожник Toyota Land Cruiser с прицепом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter