om1.ru
От Древнего Египта до современности: как реклама преобразилась со времен пирамид Распространение информации следовало вместе с человеком с самого начала его существования.

От Древнего Египта до современности: как реклама преобразилась со времен пирамид

Распространение информации следовало вместе с человеком с самого начала его существования.
18 сентября 2020, 16:00

До появления слов первобытные люди общались посредством звуков и жестов, а потомкам оставляли наскальные рисунки, которые ученые изучают и по сей день.

Информация, тесно связанная с коммерческой выгодой, то есть реклама, зародилась одновременно с торговлей. Так, в Древнем Египте был обнаружен папирус с объявлением о продаже раба. В иных случаях египтяне рекламировали товар при помощи надписей на придорожных камнях или зданиях – прообразы современных баннеров.

Огромным скачком в развитии человечества считается изобретение книгопечатного станка в 15 веке. С этого начинается эра массовых коммуникаций.

Другая заметная веха в трансформации рекламы приходится на середину 19 столетия – появление фотографии. Фотоснимок служил доказательством преимуществ товара, который продается.

Ну а в 20 веке психологи, лингвисты и биологи теоретизировали накопленный веками опыт рекламы и при помощи социальной и суггестивной психологии сделали рекламу не просто интуитивным придатком торговли, а точно отлаженным механизмом воздействия на массы.

Со времен Древнего Египта люди понимали, что важен не только товар, который ты продаешь, но и то, каким образом ты о нем расскажешь потенциальному покупателю. Современная реклама – это не просто назойливый звуковой или зрительный сигнал. Это еще и тысячелетняя история человеческой мысли и поисков совершенства.

Компания «Союз-Курьер» – это часть многовековой коммуникационной традиции.

«Союз-Курьер» – это распространение информации по почтовым ящикам; курьерская доставка всего на свете; адресная рассылка; проведение промоакций; расклейка объявлений; распространение визиток по домофонам; развешивание дорхенгеров; распространение листовок под дворники автомобилей.

Массово распространить информацию, заинтересовать клиента - все эти и другие услуги оказывает компания «Союз-Курьер».

Отдел по работе с клиентами в Новосибирске:

+7(383) 349–91–49

8–993–000–14–07

в Омске: +7 (3812)915–088

8–923–038–44–49

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter