om1.ru
В Омской области стало больше миллионеров и меньше миллиардеров О своих доходах отчитались предприниматели, главы фермерских хозяйств, нотариусы, адвокаты и арбитражные управляющие.

В Омской области стало больше миллионеров и меньше миллиардеров

О своих доходах отчитались предприниматели, главы фермерских хозяйств, нотариусы, адвокаты и арбитражные управляющие.
10 сентября 2020, 14:10

В налоговую службу от жителей региона поступило уже более 112 тысяч деклараций о доходах. Если сравнивать с прошлым годом, то количество отчитавшихся увеличилось более чем тысячу человек.

«О доходах отчитались около 11 тысяч индивидуальных предпринимателей, 70 глав крестьянских (фермерских) хозяйств, 102 нотариуса, 63 адвоката и 101 арбитражный управляющий. По представленным декларациям сумма дохода от указанной деятельности составила 37 млрд рублей, а сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, — свыше 440 млн рублей», —сообщает УФНС России по Омской области.

За 2019 год более миллиона рублей заработали 10 940 человек. Таким образом, миллионеров за год стало больше на 1331 человека. А годовой доход шести омичей перевалил за 1 млрд рублей. К слову, годом ранее, миллиардеров в регионе было на одного человека больше.

Стоит отметить, что декларации подавали как предприниматели, так и физические лица, получившие доход от продажи имущества и ценных бумаг, – пишет «Омскрегион».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter