om1.ru
Работницу омского банка отправят в колонию за хищение денег умерших людей в размере 1,6 миллиона рублей В Ленинском районном суде города Омска состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении 26-летней девушки, работавшей в банке. Её признали виновной в совершении кражи

Работницу омского банка отправят в колонию за хищение денег умерших людей в размере 1,6 миллиона рублей

В Ленинском районном суде города Омска состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении 26-летней девушки, работавшей в банке. Её признали виновной в совершении кражи
9 октября 2020, 12:00

Как установил суд, сотрудница кредитного учреждения вступила в сговор с неизвестными лицами. Вместе они украли 1,6 миллиона рублей со счётов умерших вкладчиков. Вину девушка не признала.

В ходе следствия у неё было изъято 222 тысячи рублей, остальную часть в размере 1,4 миллиона она должна выплатить родственникам – суд признал гражданский иск потерпевших обоснованным.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ей наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы. Суд предоставил осужденной отсрочку отбытия наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста», - говорится в сообщении прокуратуры Омской области.

Девушке предстоит отправиться в колонию через 5 лет, утверждает NGS55.RU. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter