om1.ru
В Омске могут вновь закрыть все заведения из-за второй волны коронавируса Этого не исключает министерство региональной безопасности.

В Омске могут вновь закрыть все заведения из-за второй волны коронавируса

Этого не исключает министерство региональной безопасности.
14 октября 2020, 07:50

Вернуть весенне-летние ограничения на работу магазинов и заведений в Омске могут в том случае, если ситуация с заболеваемостью и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм будет ухудшаться. Об этом сообщил начальник отдела контроля министерства региональной безопасности Валентин Кушников.
Он добавил, что на заседании оперативного штаба, прошедшем накануне, пока не принято решение о закрытии объектов, но не исключил, что это может произойти позже. Как член штаба, Кушников подтвердил, что основной уклон делается на соблюдение противоэпидемических мер. Если какое-то учреждение или заведение допускает нарушение, то его деятельность приостановят по решению суда.

Отметим, что подобного принципа придерживаются и в других регионах России, местные власти готовы при необходимости остановить деятельность торгового центра или ресторана, если там нарушают санитарно-эпидемиологические требования. Прецеденты уже были в Москве и Башкирии. В Горно-Алтайске предпринимателей попросили приостановить деятельность с 12 по 16 октября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter