om1.ru
Чёрная пятница или рациональный шоппинг. Как омичу сэкономить на покупках во время распродаж Как не переплатить лишнего читайте в нашем материале.

Чёрная пятница или рациональный шоппинг. Как омичу сэкономить на покупках во время распродаж

Как не переплатить лишнего читайте в нашем материале.

Зачастую специалисты прежде чем совершать покупки советуют людям делать списки. Они помогают определить жизненно необходимые товары и отказаться от ненужных трат. Эксперты считают, что покупки должны быть осознанными, необходимо контролировать и планировать свои финансы.

Нужно уметь ограничивать себя от бессмысленных расходов. Если же сделать вам это не удаётся, просто попробуйте сэкономить на приобретенных товарах и услугах. Вот несколько лайфхаков, которые помогут это сделать:

1. Пользуйтесь кэшбэком

Сейчас уже мало кто незнаком с этим понятием. Однако многие считают, что хорошо сэкономить на нём не получается. Напоминаем, кэшбэк – это бонусная программа, которая помогать вернуть покупателю часть потраченных денег. Это реальная возможность получить компенсацию от покупок. Зачем это нужно компаниям? Бонусные выплаты помогают привлекать новых клиентов.

Просто и удобно, не тратя много времени, вы можете возвращать себе деньги за шоппинг, а затем повторно их использовать.

2. Дисконтные карты – способ экономии 

Часто такую карту предлагают бесплатно или после покупки на определённую сумму. Не отказывайтесь от неё. Скидка с одного приобретения покажется вам незначительной, но если закупаться постоянно и суммировать сэкономленные от скидки деньги – вы почувствуете разницу.

3. Используйте сайты или приложения для сравнивания цен

Они проводят моментальный мониторинг продуктов или вещей с наиболее низкой ценой. 

4. Промокоды и купоны

Один из самых выгодных способов экономии. Актуальные промокоды и купоны можно найти на сайте магазина. Существуют специальные приложения, телеграм-каналы, которые делают подборки самых топовых акций. Такую привилегию можно использовать для получения скидки при покупке продукта.

5. Заглядывай в чеки

Продавцы часто забывают о скидке, которую вы получаете после покупки, её можно найти в чеке. 

6. Ставьте уведомления 

В приложениях или на любых сайтах. Это поможет оперативно реагировать на всевозможные акции магазина и экономить деньги. 

7. Участвуйте в программах лояльности

Они дают дополнительные преимущества при покупке. Также компании рассылают участникам программ специальные (доступные не всем покупателям) предложения.

8. Сравнивайте стоимость в офлайн и онлайн магазине

Проверяйте сайт бренда, там могут проводить дополнительные акции. Это делается, чтобы создать своеобразный стимул для пользователей интернета скачивать приложение или чаще пользоваться сайтом бренда. Такие действия помогают расширить покупательскую аудиторию. 

9. Копите баллы 

За каждую покупку компании могут начислять баллы на вашу карту, которыми впоследствии удаётся оплачивать иногда даже до 99% покупки.

10. Принимайте участие в розыгрышах 

Часто компании разыгрывает скидки, а то и вовсе раздают товары бесплатно за простые действия. Лайк, комментарий или репост могут значительно уменьшить ваши траты. 

Если грамотно подходить к шоппингу, учитывать все возможные нюансы, может посчастливиться получить товары или услуги с хорошей скидкой и значительно сэкономить.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter