om1.ru
В Омске коллекторов наказали на 100 тысяч рублей за частые звонки должнику Омич обратился в Федеральную службу судебных приставов с жалобой на частые звонки от коллекторов. Те, переусердствовав в стремлении вернуть деньги кредитору, подпали под санкции и заплатили штраф.

В Омске коллекторов наказали на 100 тысяч рублей за частые звонки должнику

Омич обратился в Федеральную службу судебных приставов с жалобой на частые звонки от коллекторов. Те, переусердствовав в стремлении вернуть деньги кредитору, подпали под санкции и заплатили штраф.
30 ноября 2020, 14:40

По действующему законодательству, коллекторы не имеют права звонить должнику более 1 раза в сутки, более 2 раз в неделю и более 8 раз в месяц. Сотрудники же компании ООО «Национальная служба взыскания» превысили эти лимиты.

Омич обратился за помощью к судебным приставам, которые после проверки выяснили, что коллекторы звонили гражданину с целью взыскать долг гораздо чаще, чем 2 раза в неделю. Был составлен административный протокол, его направили на рассмотрение в арбитражный суд.

Омский арбитраж признал ООО «Национальная служба взыскания» виновным и обязал выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Обжалования приговора были безуспешными – компании всё же пришлось раскошелиться.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter