om1.ru
Помощь event-бизнесу и корпоративы в ресторанах. Стала известна повестка следующего оперштаба в Омске Зампред правительства Омской области опубликовал итоги прошедшей встречи с представителями бизнеса.

Помощь event-бизнесу и корпоративы в ресторанах. Стала известна повестка следующего оперштаба в Омске

Зампред правительства Омской области опубликовал итоги прошедшей встречи с представителями бизнеса.
2 декабря 2020, 20:30

Вчера, 1 декабря, Дмитрий Ушаков провёл онлайн-совещание с представителями общепита. Во встрече также приняли участие представители Роспотребнадзора, министерство экономики и региональной безопасности, УМВД и более 50 представителей сферы.

Ушаков в своём instagram подвёл итоги встречи и рассказал, что до конца недели необходимо будет подготовить предложение и внести правки в распоряжение о «корпоративном праздничном мероприятии».

«До конца недели совместно с Минэкономики и при содействии уполномоченного по защите прав предпринимателей Омской области Юрия Васильевича Герасименко подготовить предложения на заседание оперштаба по внесению изменений в распоряжение № 19-р в части уточнения термина запрещенного к проведению «корпоративного праздничного мероприятия», возможности организации работы ведущих, творческих коллективов как формы организации досуга в общепите», — написал Ушаков.

Напомним, что ранее портал Om1.ru сообщал, что уже скоро в Омске могут заработать фуд-корты. Это предложение также будет рассмотрено на ближайшем оперштабе. Помимо этого, Ушаков отметил, что Минэкономики должно будет подготовить меры поддержки для ивент-индустрии.

Сейчас правительству, РПН и представителям бизнеса «важно найти точки соприкосновения, принять конструктивные решения, найти тонкую грань не убить бизнес, но сохранить здоровье», — подытожил Ушаков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter