om1.ru
Бурков после пресс-конференции Путина: Омская область получит 8 миллиардов рублей на здравоохранение Деньги направят на модернизацию поликлинического звена.

Бурков после пресс-конференции Путина: Омская область получит 8 миллиардов рублей на здравоохранение

Деньги направят на модернизацию поликлинического звена.
17 декабря 2020, 21:40

Губернатор Омской области Александр Бурков на своей странице в Instagram рассказал, что смотрел пресс-конференцию президента и отметил темы, наиболее актуальные для региона.
«Все, что ставит в приоритет президент, даёт региону дополнительные возможности. У нас уже разработана программа модернизации первичного звена, которая уже прошла обсуждение. Прогнозируется, что на эти цели Омская область получит из федерального бюджета более 8 млрд рублей. Поэтому у нас есть возможность приступить к реализации программы уже в ближайшее время», – уточнил губернатор, добавив, что медицинское обслуживание должно быть доступно для 100% граждан.
Ещё одна нашумевшая в регионе тема – доступность интернета. Президент сказал, в 2021 году высокоскоростным интернетом обеспечат поселения с численностью жителей от 250 до 500 человек. На это регионы получат 12,6 млрд рублей из федерального бюджета.
«Мы ранее обращали внимание федерального Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций на эту проблему и были услышаны. Очень хорошая новость для нашего региона», – отметил Александр Бурков.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter