om1.ru
Антитеррористическая защита метромоста обошлась в 60 млн рублей Теперь за сооружением будут круглосуточно следить специально обученные люди.

Антитеррористическая защита метромоста обошлась в 60 млн рублей

Теперь за сооружением будут круглосуточно следить специально обученные люди.
24 декабря 2020, 13:40

Ранее мы сообщали, что в социальных сетях появились фотографии, на которых опоры метромоста обнесли колючей проволокой.

Омичи в комментариях высказали свои предположения, но все слухи и догадки развеял региональный Минстрой. 

Там сообщили, что мост будут охранять от антитеррористических угроз. Его внесли в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Забор и колючая проволока не единственное, что будет защищать сооружение. Ещё установят видеокамеры, ограждающие конструкции и защитные экраны.

Такая усиленная охрана обошлась в почти 60 млн рублей. Работами занимается подрядная организация «Энергостройкомплекс». Завершить «модернизацию» моста должны были к 21 декабря, но, видимо, подрядчик затянул работы. 

«Информация с видеокамер будет поступать в пункт управления, который создадут на Фрунзе, 4. Там будут сидеть не просто чоповцы, а специально обученные люди, на уровне Росгвардии, которые имеют оружие, и они круглосуточно в видеокамеры будут наблюдать за метромостом», – рассказал НГС55 начальник отдела эксплуатации управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений Сергей Кузнецов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter